Новости психологии

Минобразования Грузии просит дипломатов помочь освободить задержанных подростков

Министр образования и науки Грузии Николай Гварамия обратился к аккредитованному в стране дипломатическому корпусу и международным организациям и попросил их оказать содействие в освобождении четверых школьников из села Тирдзниси Горийского района.

По словам министра, "школьники были похищены югоосетинской стороной и увезены в Цхинвал".

"Правительство Грузии примет все меры по освобождению детей, но я обращаюсь к международным организациям и хочу им сказать, что сейчас решается судьба этих школьников. Мы просим дипломатов помочь вернуть детей их семьям", - заявил Гварамия.

Требование немедленного освобождения школьников выдвинуло властям Южной Осетии и МВД Грузии, которое сообщило, что вчера днем у села Тирдзниси на прилегающей к ЮО территории были похищены четверо подростков - Георгий Ромелашвили, 1995 года рождения, Алеко Сабадзе, 1995 года рождения, Виктор Бучукури, 1993 года рождения, и Леван Хмиадашвили, 1992 года рождения.

По сведениям югоосетинской стороны, четверо несовершеннолетних граждан Грузии были задержаны 4 ноября около 23.00 на территории Цхинвала сотрудниками МВД ЮО. У подростков были изъяты четыре гранаты и взрывчатые вещества.