Новости психологии

Алиев и Медведев ознакомились с новыми технологиями

Главы Азербайджана и России Ильхам Алиев и Дмитрий Медведев приняли участие в выставке передовых транспортных технологий в Ульяновске, передает ИА Trend.

Так, президентам двух стран показали терминал контроля за режимом труда и отдыха водителей, макеты высокоскоростных поездов, локомотивы с газотурбинной силовой установкой, автоматизированные системы управления поездом и компьютерной тренажер для подготовки к управлению водными судами.

Более того, Алиев и Медведев увидели интеллектуальную транспортную систему на основе технологий ГЛОНАСС, которая позволяет управлять городским коммунальным хозяйством.

Дмитрий Медведев также побеседовал со строителями, которые строили новый мост через Волгу, открытый сегодня. "Проделана огромная работа, очень сложная. Я вас сердечно благодарю и поздравляю", - сказал президент России.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев проведет сегодня в Ульяновске встречу со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Стороны обсудят проблему карабахского урегулирования и примут участие в торжествах по поводу присвоения одной из площадей города имени Гейдара Алиева. В ходе встречи главы государств, как ожидается, продолжат обмен мнениями по актуальным вопросам.