Новости психологии

Чочиев напомнил Грузии о ее обещаниях

«Грузинская сторона должна выполнить те обещания, которые дала в прошлом году относительно передачи нам трех граждан осужденных на пожизненный срок по сфабрикованному делу «теракт в Гори», а также и Марика Дудаева», - заявил полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, передает ИА «Рес».

По словам Чочиева, это ответ и на заявления верховного Комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга, который, по словам постпреда, рассчитывал на то, что вместе с двумя подростками заберет с собой десять граждан Грузии, задержанных на территории Южной Осетии за различные преступления.

«Грузинские власти не заинтересованы в расследовании этих дел, потому что «преступления были совершены властями Грузии, официальными органами и должностными лицами», - отметил Чочиев

Ранее сообщалось, что грузинская сторона освободила пятерых граждан Южной Осетии, захваченных после событий августа прошлого года. В Цхинвал заложников доставил Верховный Комиссар по правам человека Совета Европы Томас Хаммарберг.

По информации югоосетинской стороны, власти Грузии продолжают незаконно удерживать около 40 граждан Южной Осетии.