Новости психологии

У Общественного ТВ Грузии появится еще один канал

У Общественного телевидения Грузии вместо действующих двух телеканалов будет три телевизионные частоты. Соответствующие поправки в закон "О вещании" были рассмотрены сегодня на заседании парламентского комитета по отраслевой экономике и экономической политике.

В настоящее время в структуру Общественного ТВ Грузии входит два телевизионных канала и две радиостанции, передает агентство "Новости-Грузия".

Представленные поправки, предположительно, связаны с планами создания русскоязычного кавказского канала на базе ОТВ.

Проект изменений также предусматривает финансирование телевидения, которое составит не менее, чем 0,12 процента от ВВП за прошлый год. После внесенных в закон изменений в марте 2008 года Общественное телевидение финансируется из Государственного бюджета напрямую.

На заседании комитета также были рассмотрены кандидатуры, представленные на семь вакантных мест в Попечительском совете ОТВ.

На первую вакантную должность представлены Мераб Басилия, Малхаз Нариндошвили и Гига Насаридзе; на вторую - Джони Каландадзе, Нодар Сарджвеладзе, Яго Качкачишвили; на третью - Леван Попхадзе, Эмзар Гогуадзе, Инга Болотаури; на четвертую - Автандил Антидзе, Бадри Гвармия, Нана Гогочашвили; на пятую - Нино Данелия, Лела Гаприндашвили, Гиорги Меладзе; на шестую - Лия Чахунашвили, Мзия Гогниашвили, Майя Мишеладзе; на седьмую - Шорена Шавердашвили, Тамаз Бибилури, Михаил Айдинов.

Членов Попечительского совета Общественного телевидения парламент утвердит до конца года.