Новости психологии

Кувейт намерен вкладывать деньги в Поти

Торгово-промышленные палаты Грузии и Кувейта подписали соглашение о сотрудничестве. Более того, грузинская сторона провела презентацию Свободной индустриальной зоны Поти, в которую кувейтские бизнесмены намерены вложить средства, передает GHN.

Как известно, сегодня министр экономического развития Грузии Зураб Пололикашвили завершает официальный визит в Кувейт, в рамках которого он присутствовал на открытии Торгово-промышленной палаты этой страны.

Пололикшвили также встретился с министром промышленности и экономики Кувейта и с представителями частных компаний.

В октябре стало известно, что в ближайшем будущем в Грузии откроется посольство Кувейта. Соглашение об открытии посольства было достигнуто в ходе первого официального визита в Кувейт президента Грузии Михаила Саакашвили.

Саакашвили в рамках визита провел встречи с представителями крупнейших инвестиционных холдингов Кувейта - группы Хурапо и Финансового дома.

Вместе с президентом в Кувейте находились Зураб Пололикашвили и мэр Тбилиси Гиги Угулава. Было достигнуто соглашение с Кувейтским фондом арабского экономического развития об инвестировании в Грузии проектов реабилитации учебных заведений.

В рамках визита Зураб Пололикашвили и министр финансов Кувейта также подписали договор о защите инвестиций и запрете двойного налогообложения.