Новости психологии

Саакашвили назвал горе-политиками оппозиционеров, посещающих Россию

Представителей грузинской оппозиции, которые посещают Россию и проводят там официальные встречи, президент Грузии Михаил Саакашвили считает горе-политиками и называет "чмориками", передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

С таким заявлением глава государства выступил в Боржоми 2 февраля, на церемонии открытия отремонтированной и, по информации администрации президента, соответствующей современным стандартам школы №3.

Он рассказал учащимся о том, что во время августовской войны грузинская сторона срятала свою артиллерию в лесах Боржоми, "фактически в тылу врага".

"И хотя и местные грузины, и местные осетины прекрасно знали, где спрятана артиллерия, они не выдали ее месторасположение врагу и тем самым сохранили нашу артиллерию на 100 процентов", - заявил Саакашвили.

По его словам, те горе-политики, "зачморенные" лидеры оппозиции, которые часто гостят у "поработителей Грузии" в Кремле, ничего сделать не могут и свои внутренние дела Грузия будет решать самостоятельно, согласно народной воле.

"Им никто не поручал туда ехать, никто не просил вести переговоры. Они фактически признают, что внутренние дела Грузии должны решаться в России. Но того поколения, которое в это верило, уже не существует. И внутренние дела Грузии будут решать не новые Шах-Аббасы, а грузинский народ, и Грузию никто отныне не поставит на колени" - подчеркнул Саакашвили.