Новости психологии

Аласания отделился от "Альянса за Грузию" на предвыборный период

Ираклий Аласания все-таки включится в процесс выбора единого кандидата от оппозиции на выборах мэра Тбилиси, но без "Альянса для Грузии", со своей политической партией.

"Я принял решение вместе с моей политической партией включиться в процесс достижения договоренности о едином кандидате", - заявил лидер "Нашей Грузии - свободных демократов" в эксклюзивном интервью агентству "ИнтерпрессНьюс". Ранее он

Он пока не определился, в какой форме будет проходить согласование кандидатуры от оппозиции, однако считает необходимым участие всех политических сил.

"Я не хочу, чтобы какая-либо политическая сила, которая борется сегодня за власть путем выборов, была исключена из этого процесса. В альянсе у нас совпадение взглядов почти по всем позициям, связанным с внутри и внешнеполитическими аспектами, мы единодушны и в том, что смена власти должна произойти только путем выборов. Однако есть разногласия по поводу того, в какой форме должен определиться общий кандидат оппозиции. Своим шагом я даю членам альянса возможность свободно принять решение", - отметил Аласания.

Как ранее писала GeorgiaTimes, Республиканская партия и "Новые правые" отказались сотрудничать при выборе единого кандидата с "Движением за справедливую Грузию" Зураба Ногаидели, которое поддерживает идею консерваторов о проведении праймериз.