Новости психологии

Бороться за кресло мэра Тбилиси намерены восемь человек

О намерении баллотироваться на пост мэра Тбилиси заявили восемь грузинских политиков. Вместе с тем Центризбирком Грузии, по данным на 26 апреля, официально зарегистрировал трех кандидатов на пост столичного градоначальника, передает "Новый регион".

"Ника Иванишвили представлен от партии "Народные Демократы" и Давид Якобидзе - от "Демократической Партии Грузии", - сообщили в ЦИК.

Сегодня правящая партия "Единое национальное движение" назвала своего кандидата на пост мэра Тбилиси. Им стал нынешний глава города Гиги Угулава.

Составить им конкуренцию планируют: бывший посол Грузии в ООН, глава "Альянса за Грузию" Ираклий Аласания, Георгий Чантурия от "Христиан-демократического движения" (ХДД), Гоги Топадзе - лидер партии "Промышленность спасет Грузию", Звиад Дзидзигури от Национального совета и Тамаз Вашадзе - от политического движения "Солидарность".

Напомним, выборы в органы местного самоуправления и мэра столицы пройдут 30 мая. Регистрация кандидатов на пост мэра должна завершиться на будущей неделе, 30 апреля, за месяц до дня голосования. Мэр Тбилиси будет избираться путем прямого голосования впервые.