Новости психологии

Угулава обещает бороться с плохими законами, бюрократией и коррупцией

«Мы сделали немало, но предстоит сделать еще очень многое», - заявил сегодня на встрече с населением Глданского массива Тбилиси кандидат на пост мэра столицы от правящей партии Гиги Угулава.

На этой встрече, состоявшейся во втором микрорайоне Глдани, Угулава был официально представлен избирателям как кандидат.

Он подчеркнул, что одной из главных его задач в случае победы на выборах станет содействие работе малых предпринимателей, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

«Главное - не мешать работе малых предпринимателей. Я знаю одну женщину, которая содержит семью тем, что печет коржи для пирожных и сдает их в магазины. Но после того как закон запретил магазинам принимать продукцию без накладных, у этой женщины возникли проблемы. У нее, которая печет коржи одна у себя дома, магазины стали требовать накладные. Мы должны сделать все, чтобы у таких предпринимателей не было никаких проблем», - заявил Угулава.

По его словам, причина таких проблем - негибкое, плохое законодательство, бюрократия и коррупция, с которыми он обещает бороться после избрания мэром на новый срок.

Помимо того что местные власти не будут мешать людям работать, Угулава пообещал продолжить в Тбилиси строительство новых дорог, мостов, возрождение старого Тбилиси, а также создать в столице стабильную и безопасную обстановку.

Следует отметить, что поправки в Налоговый кодекс, запрещающие прием в магазины товаров без накладной, были задействованы несколько месяцев назад, что вызвало в свое время протест со стороны как владельцев магазинов, так и малых предпринимателей.

Что касается борьбы с бюрократией и коррупцией, то это всегда было предметом гордости представителей правящей партии, которые неоднократно заявляли, что ведется она успешно, и в этом плане Грузия давно опережает не только многие страны постсоветского пространства, но и более развитые государства.