Новости психологии

Группа по обеспечению справедливых выборов в Грузии отчиталась о работе за две недели

Созданная правительством Грузии специальная рабочая группа по обеспечению проведения в стране справедливых выборов сегодня представила отчет о работе, проделанной за две недели, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявила представитель группы, замминистра внутренних дел Екатерина Згуладзе, целью создания и функционирования группы является мониторинг эффективного исполнения исполнительной властью своих обязательств по проведению выборов, а также обеспечение верховенства закона. Группа работает над предотвращением фактов использования административного ресурса в ходе предвыборной кампании и недопущением дискриминации по политическим мотивам.

По заявлению Згуладзе, избирательная среда в Грузии удовлетворительная и дает возможность проведения справедливых выборов. Тем не менее отдельные факты нарушений все же за эти две недели были выявлены. О них рабочей группе сообщили представители политических партий и НПО.

Екатерина Згуладзе подчеркнула, что группа будет жестко контролировать процесс использования административных ресурсов и четко реагировать на все поступающие жалобы.