Новости психологии

МВД расследует факт драки перед парламентом

В МВД Грузии поступила информация, что адвокат Малхаз Джангирашвили во время стычки ранил члена "Народной партии" Шалву Чхаидзе. Юристы проводят многодневную акцию на проспекте Руставели с требованием внести изменения в избирательный кодекс.

По факту драки перед парламентом, произошедшей 12 мая, началось следствие. Об этом сказано на официальном сайте МВД Грузии.

Адвокат Малхаз Джангирашвили во время столкновения ранил члена "Народной партии" Шалву Чхаидзе. Об инциденте сообщил академик и писатель Элизбар Джавелидзе.

По информации министерства, уже допрошены свидетели и участники потасовки Шалва Чхаидзе, Иванэ Гиоргадзе, Элизбар Джавелидзе, Малхаз Джангирашвили и Шалва Хачапуридзе.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, накануне грузинская полиция запретила адвокатам ставить палаточный городок у парламента. Представители правоохранительных органов отобрали все палатки и увезли их на маршрутном такси. Адвокаты собирались опротестовать решение полиции и внести соответствующий иск в прокуратуру Грузии.

Несмотря на инцидент, акция адвокатов не будет прервана, а сегодня ее участники выступят с новыми требованиями к властям страны.

Акции протеста у парламента адвокаты начали несколько дней назад с требованием принять поправки в избирательный кодекс. Они считают, что при действующем избирательном законодательстве проведение справедливых выборов невозможно. Адвокаты разработали свой проект поправок, который передали на рассмотрение парламента. Они намерены проводить акции вплоть до 30 мая, до дня местных выборов, если законодательный орган в срочном порядке не рассмотрит и не примет представленный ими законопроект.