Новости психологии

Адвокат Цотнэ Гамсахурдиа обратится в Европейский суд по правам человека

По словам адвоката сына первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдиа Кети Бекаури, она намерена отправить специальное заявление в Европейский суд по правам человека, передает Новости-Грузия.

«Не исключено, что акция голодовки Цотнэ закончится фатальным результатом, - заявила она. - Мы уже исчерпали правовые ресурсы внутри государства и решили обратиться в Европейский суд со специальным заявлением. Мы уже исчерпали здесь все правовые меры».

Как писала GeorgiaTimes, Цотнэ Гамсахурдиа был задержан полицией 27 октября 2009 года по обвинению в умышленном нанесении огнестрельного ранения своему соседу Давиду Баджелидзе.

Сын первого президента страны отрицает предъявленные ему обвинения и требует своего освобождения, поскольку раненный Баджелидзе заявил следствию, что тот в него не стрелял.

29 января Цотнэ Гамсахурдиа ознакомили с материалами следствия по возбужденным против него двум уголовным делам - попытке умышленного убийства, шпионаже в пользу России и участии в антиправительственном заговоре.

1 февраля ему было предъявлено новое обвинение по статье «Нанесение повреждений легкой степени тяжести».