Новости психологии

Абхазскую оппозицию просят не порочить имя первого президента

Не использовать в своих корыстных целях имя первого президента Абхазии Владислава Ардзинба призывают участников оппозиционных организаций представители республиканской политической партии «Единая Абхазия» и общественной организации «Амцахара», передает ИА «Апсныпресс».

По мнению «Единой Абхазии» и «Амцахара», лидеры таких оппозиционных партий, как «Форум народного единства Абхазии» и движение «Аруаа» преследуют одну цель - представить народу как сплошной негатив все достижения позитивного характера действующей власти. В связи с этим «Единая Абхазия» и «Амцахара» считают недопустимым использование имени первого президента страны Владислава Ардзинба «в своих нечистоплотных побуждениях».

«Владислав Ардзинба является национальным героем и принадлежит всему народу Абхазии... В момент великого противостояния, когда решался вопрос - быть или не быть абхазам, именно он стал надеждой и силой для всего многострадального народа Абхазии. Мы знаем и помним, что именно с именем Владислава Ардзинба навеки связаны наши победа, свобода и независимость», - говорится в совместном заявлении двух партий.

Заявление было сделано в ответ на недавнее предложение оппозиции переименовать одну из столичных улиц - Проспект Мира или улицу Аиаайра - в улицу им. В. Ардзинба.