Сегодня в столице Грузии откроется ежегодный джаз-фестиваль, который продлится до 30 октября. Мероприятие проводится уже в 13-й раз, но эта цифра вовсе не пугает участников.
На фестиваль приехали как признанные мэтры, так и много молодежи. В частности, в Большом концертном зале тбилисской филармонии выступят: сегодня - трио пианиста Маккоя Танера и саксофонист Гари Бартц (США), квинтет трубача Кристиана Скотта (США). В остальные дни зрителей будут радовать группа The Jazz Crusaders, трибьют-коллектив The Syndicate и группа L’Image.
Особняком в этом ряду стоит американский коллектив The “Original” Blues Brothers Band, который представит программу "30th Anniversary of the Blues Brothers movie", посвященную юбилею культового фильма "Братья Блюз".
Джаз-фестиваль проводится при поддержке тбилисской мэрии и Министерства культуры и охраны памятников Грузии, передает "Новости-Грузия".