Новости психологии

Хлопонин: Саакашвили занимается дешевыми трюками

«Любой здравомыслящий человек, оценив этот демарш президента Саакашвили, посмеется и скажет, что это бред сумасшедшего, - отметил он. - Но если оценивать это с точки зрения конфронтации на Кавказе, то понимаешь, как это точно вписывается в идеологическую концепцию разрушения общекавказской стабильности».

Напомним, 11 октября заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе рассказала о планах Тбилиси предоставить жителям республик Северного Кавказа право безвизового въезда в Грузию. Дипломат подчеркнула, что глава грузинского государства Михаил Саакашвили уже подготовил соответствующее распоряжение и примерно через две недели оно вступит в законную силу. «Указанное решение вводится в рамках политики либерализации правительства Грузии и исходя из продолжения традиционных отношений с народами Северного Кавказа», - сказала Каландадзе.

Отмечается, что этот проект коснется жителей Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии - Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, и Адыгеи. Согласно решению властей Грузии, теперь они смогут в течение 30 дней находиться в Грузии без визы.