Новости психологии

Грузинские бизнесмены обретут своего омбудсмена

"Пока частный сектор к нам не обращался, но если что-либо будет выявлено в ближайшие дни, месяцы, прошу всех обращаться к правительству, министерству финансов, бизнес-омбудсмену, которого я представлю в ближайшие дни", - заявил премьер.

Гилаури уточнил, что новая должность обязана своим появлением на свет новому Налоговому кодексу, который вступил в силу с начала января.

"Надо сделать так, чтобы бизнес-омбудсмен активно защищал интересы частного сектора и чтобы наш новый экономический курс не остался просто словами, а реально каждый бизнесмен, каждый инвестор почувствовал поддержку государства", - заявил премьер-министр.

Он добавил, что "Есть идея еще больше расширить полномочия и обязательства бизнес-омбудсмена, чтобы он был более активным в системе совета тяжб, с тем, чтобы упростить ему защиту интересов частного сектора".

Гилуари напомнил, что два месяца назад правительство Грузии объявило о взятии нового экономического курса, который подразумевает еще более тесное сотрудничество с частным сектором со стороны правительства.