Новости психологии

Ираклий Батиашвили: «Народ не простит властям такого оскорбления»

Один из лидеров "Народного собрания" Ираклий Батиашвили обрушился на Саакашвили. Как известно власти Грузии с 10 февраля начинают выдачу населению специальных ваучеров на оплату электроэнергии. "Это скромная помощь правительства, и мы надеемся хотя бы немного облегчить нашим семьям процесс инфляции", - передает слова пресс-секретаря президента Мананы Манджгаладзе "Интерпрессньюс".

"Я думаю, что все это несерьезно...вы же знаете сколько сегодня составляет оплата на электроэнергию, за воду, все выросло почти на 100% и на этом фоне выдача одноразовых ваучеров выглядит смешно. Саакашвили хорошо знает, что этим не повернет народ в свою сторону, но делает для того, что бы потом по телевидению говорил об этом, мол, видите, я раздал эти ваучеры, что это моя социальная политика и т.д. Я хочу еще раз заявить, что весна будет еще тяжелее... зима ведь голодная, а весна будет намного тяжелее и это станет пороховой бочкой, которая взорвется при попадании одной маленькой искры, и так может взорваться, что ничего не остановит", заявил Ираклий Батиашвили в интервью газете "Ахали таоба".

"То, что случилось в Тунисе, что происходит в Египте, за этим народ следит не только в Тбилиси, но и по всей стране. Съездите в любой регион нашей страны, в любую деревню и спросите любого жителя, что происходит, например, в Египте. Это как подобно волне накрывает все и воздействует на психологию людей", - сказал Батиашвили.


По его словам, - "Наш народ терпеливый, продолжает Батиашвили, - какое несчастье пережил наш народ в августе 2008 года.. И в этой трагедии главным виновником был Саакашвили. Так, как мы можем терпеть все это, наверно никто не может. Но оскорбление и плевать в свою душу наше общество никому не даст", подытожил политик.