Новости психологии

Аппатурай: страны НАТО могут поставлять оружие Грузии

Спецпредставитель генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил, что члены Альянса имеют право продавать оружие Грузии.

Как передает "ПирWели", Аппатурай в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что НАТО не осуществляет поставки оружия, однако страны-участницы Североатлантического альянса могут продавать его любой стране "если это не противоречит международному праву".

При этом, Аппатурай подчеркнул, что у него нет данных о том, что какие либо страны занимаются поставками вооружения в Грузию.

Напомним, что в середине января американский сенатор США Джозеф Либерман заявил, что Вашингтон должен обеспечить Грузию оборонительным вооружением.

Либерман сказал, что с помощью этого оружия Грузия должна укрепить собственную безопасность и "защититься от России". "Это то малое, что США могут сделать для Грузии", - добавил он.

Вместе с тем, сенатор добавил, что для США важно заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что республика обязуется не применять силу в отношении Абхазии и Южной Осетии.