Новости психологии

Эксперт: спортсмены из Абхазии и ЮО должны выступать под своими флагами

Как передает "Наша Абхазия", Закареишвили подчеркнул, что этот шаг поможет прежде всего самой Грузии. "В случае, если эти спортсмены достигнут успехов, этот успех будет записан в актив Грузии. Если они на это не согласятся, они не получат медали и награды", - подчеркнул эксперт.

По его словам, грузинские власти обязаны обращать внимание на развитиее спорта, культуры и других вопросов, не связанных с политикой, в Абхазии и Южной Осетии. "Большую опасность представляет тот факт, что мы изолируем их, и те же самые абхазские спортсмены выступают от имени России, и Грузия не может контролировать это. Избранная нами политика их изоляции еще больше усугубляет их отчуждение от грузинского государства", - добавил Закареишвили.

Напомним, что ранее Закареишвили выразил уверенность, что политика изоляции Абхазии и Южной Осетии со стороны Тбилиси может привести к росту мировых симпатий к двум республикам. "Если Грузия продолжит тенденцию изоляции абхазов и осетин, через 10 лет в мире появится желание того, что некоторое время назад произошло в Косово. Пока в мире хорошо работает принцип непризнания, но как долго это может продолжаться?", - добавил эксперт.