Из государственного бюджета Грузии дополнительно выделяется 20 миллионов лари на финансирование русскоязычного телеканала "ПИК". Об этом передают "Новости Грузия" со ссылкой на министра финансов Грузии Кахи Баиндурашвили. Напомним, сегодня в грузинском парламенте проходят обсуждения проекта изменений в бюджет 2011 года.
Напомним, канал "ПИК" (Первый информационный Кавказский) осуществляет вещание из Тбилиси через французский спутник HotBird на территорию Европы, включая европейскую Россию и Кавказ, а также Ближний и Средний Восток, Северную Африку. Вещание также ведется на сайте pik.tv и в кабельных сетях Грузии.
Программы "ПИК" направлены на внешнюю аудиторию. Его задача, определяемая в официальных документах канала, - "показать Кавказ миру и мир Кавказу".
Не забудьте включить GT в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:
GeorgiaTimes.info При цитировании или републикации ссылка на сайт источника обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года. [email protected]