Новости психологии

В Кутаиси открылся информационный центр для туристов

В Кутаиси открылся информационный центр для туристов. В Кутаиси открылся информационный туристический центр, который предоставляет информацию о маршрутах, объектах размещения и питания для туристов, а также предлагает экскурсионное обслуживание, сообщают "Новости-Грузия".

Сообщается, что инициатором открытия центра выступило Национального агентства по туризму министерства экономики и устойчивого развития Грузии. Там посчитали, что город имеет "стратегическое" месторасположение - он находится недалеко от Черного моря и горнолыжных курортов. Помимо этого, там расположены сразу два объекта, которые находятся под охраной ЮНЕСКО.

В министерстве отметили, что работа по созданию единой сети туристических информационных центров на территории Грузии продолжается: уже открылись  туристические информационные центры в Сигнаги и Кварели, расположенные в Восточной Грузии, и высокогорной Местиа в Сванетии. А в ближайшее время подобные центры возникнут в Тбилисском аэропорту, Анаклии, Зугдиди, Батуми, Гори и Мцхета.