Новости психологии

Евросоюз доволен переговорами властей Грузии с оппозицией

Евросоюз доволен переговорами властей Грузии с оппозицией. 15849.jpegГлава представительства ЕС в Грузии Филипп Димитров заявил, что Евросоюз приветствует диалог о реформе избирательной среды, который проводят власти страны и представители оппозиции.

"Евросоюз также приветствует участие гражданского общества в этом процессе, так как реформирование избирательного кодекса - значительный шаг на пути осуществления европейского стремления Грузии", - цитирует Trend заявление Димитрова.

По его словам, подобный диалог должен также соответствовать рекомендациям ОБСЕ и Венецианской комиссии и "будет способствовать укреплению доверия между сторонами".

Напомним, что представители восьми оппозиционных партий недавно приняли решение уступить официальным грузинским властям по вопросу поэтапного улучшения избирательной среды в стране. "Мы предусматриваем мнения, высказанные субъектами участвующих в переговорах, и предлагаем властям поделить вопросы на две группы, и на первом этапе рассмотреть два вопроса: формирование списков избирателей и избирательную систему," -  отмечается в заявлении представителей "восьмерки", принятом на совещании в офисе "Свободных демократов".