Новости психологии

Оппозиционная "восьмёрка" организовала турне по Грузии

Оппозиционная Представители оппозиционной "восьмёрки", которые проводят диалог с властями страны по поводу реформирования избирательной среды, начали встречи с населением регионов Грузии.

Как передает "ПирWели", первое подобное мероприятие состоялось в Кутаиси в гостинице "Баграт", на которую были приглашены и представители различных международных организаций.

Сообщается, что после встречи в Кутаиси оппозиционеры намерены отправиться в Восточную Грузию.

Напомним, что сейчас представители восьми оппозиционных партий ведут переговоры с властями по вопросу улучшения избирательной среды. При этом, недавно представитель "восьмерки" Мамука Кацитадзе заявил, что власти страны не должны с пренебрежением относиться к диалогу с оппозицией.

"Если власти продолжат высмеивать процесс, и по нашим предложениям озвучивать совершенно противоположные предложения и позиции, переговоры не будут продолжаться. Мы не намерены вести переговоры "просто так", и этим, создавать дополнительную основу властям для того, чтобы они могли утверждать что говорят с оппозицией", - сказал Кацитадзе.

По его словам, внесение изменений в избирательное законодательство Грузии должно пройти до осени.

Недавно представители "восьмёрки" приняли решение уступить официальным грузинским властям по вопросу поэтапного улучшения избирательной среды в стране. "Мы предусматриваем мнения, высказанные субъектами участвующих в переговорах, и предлагаем властям поделить вопросы на две группы, и на первом этапе рассмотреть два вопроса: формирование списков избирателей и избирательную систему," -  отмечается в заявлении представителей "восьмерки", принятом на совещании в офисе "Свободных демократов".

Отметим, что ранее политический секретарь Лейбористской партии Грузии Гиорги Гугава обрушился с критикой на представителей "оппозиционной восьмерки" - партий, которые проводят консультации с властями по поводу улучшения избирательной среды.

По словам Гугавы, подобная деятельность не принесет никакого результата. "Пока т.н. оппозиционная "восьмерка" занимается избирательным онанизмом, заработала фальсификационная машина Саакашвили", - считает политический секретарь Лейбористской партии Грузии.