Новости психологии

Представитель Европарламента доволен защитой прав человека в Грузии

Представитель Европарламента доволен защитой прав человека в Грузии. 16449.jpegДокладчик Европарламента по вопросам Грузии Кшиштоф Лизек провел встречу с народным защитником Грузии Гиорги Тугуши.

Как передает "ПирWели", Лизек отметил, что он отмечает большой прогресс в отношении деятельности властей республики в сфере защиты прав человека. Он также сообщил о том, что по итогам своего визита в Грузию предоставит Европарламенту специальный отчет по этой теме.

В свою очередь, Георгий Тугуши рассказал Лизеку о положении беженцев, а также о политике государства в сфере взаимодействия с этническими и религиозными меньшинствами.

Накануне уже состоялась встреча Лизека с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе. Также в рамках его визита в Грузию запланированы переговоры европейского представителя с секретарем Совбеза Грузии Гиоргием Бокерия, главой МИД Грузии Григолом Вашадзе, госминистром по вопросам реинтеграции Екатериной Ткешелашвили, послом США в Грузии Джоном Бассом, представителями парламентской и непарламентской оппозиции.