Новости психологии

КГБ Южной Осетии: грузинские спецслужбы организуют теракты на территории республики

КГБ Южной Осетии: грузинские спецслужбы организуют теракты на территории республики. Глава Комитета государственной безопасности Южной Осетии Борис Аттоев обвинил грузинские спецслужбы в организации терактов на территории республики.

Как передает ИА "ОСинформ", Аттоев подчеркнул, что деятельность представителей грузинских диверсионных групп в Южной Осетии направлена на на дестабилизацию ситуации в стране. "Еще накануне войны в августе 2008 года на территории Южной Осетии спецслужбы Грузии провели ряд террористических актов, в результате которых погибли невинные люди, в том числе подростки," - напомнил он.

По его словам, грузинская сторона не чурается в том числе шантажом местного населения с целью вовлечения южноосетинских граждан в противоправную деятельностью. "С целью склонения наших граждан к сотрудничеству, они использовали шантаж, вовлекали их в контрабандные сделки, подбрасывали наркотики и фальшивые деньги. Эти методы ими используются и поныне", - подчеркнул Аттоев.

"Спецслужбы идут на провокации с целью привлечения к секретному сотрудничеству. К сожалению, анализ терактов в РЮО показывает, что к их проведению грузинскими спецслужбами были привлечены, в том числе и граждане РЮО", - добавил глава КГБ Южной Осетии.

Он также отметил , что уже после "пятидневной войны" на территории Южной Осетии было зафиксировано несколько попыток проведения террористических актов со стороны грузинских спецслужб. При этом, как рассказал Борис Аттоев, для предотвращения подобных диверсий сотрудники правоохранительных органов республики налаживают связи со своими российскими коллегами.