Новости психологии

Всеобщая забастовка состоялась в Греции

Всеобщая забастовка состоялась в Греции. Сегодня жители Греции организовали всеобщую забастовку - в знак протеста против введенных правительством мер по бюджетной экономии, передает Newsinfo.

Сообщается, что работа встала во многих учреждениях - школах, государственных предприятиях, на общественном транспорте. Не стал исключением и авиатранспорт - несколько десятков внутренних и международных рейсов пришлось отменить. Отмечается, что к забастовке присоединились и врачи - больницы соглашаются предоставлять лишь неотложную помощь.

На демонстрации а центре Афин собрались порядка 20 тысяч человек. Вскоре вспыхнули конфликты между митингующими и стражами порядка:   участники акции протеста стали бросать камни в сотрудников полиции. Те, в свою очередь, применили в ответ слезоточивый газ.

Во время этих столкновений были задержаны 24 активиста.

Сообщается, что забастовка приурочена к визиту в Афины комиссии Европейского Союза и Международного валютного фонда. Комиссия должна оценить финансовое положение страны.

Напомним, что в прошлом году Греция получила помощь в размере 158 миллиардов долларов, и - во избежание дефолта - Греции может потребоваться дополнительная помощь.