Новости психологии

"Новые правые" выступают против повышения тарифов на вывоз мусора в Тбилиси

17 июня в Тбилисский городской совет поступило постановление мэрии, согласно которому на территории Тбилиси с 1 июля упраздняется сбор на очистку заселенной территории Тбилиси, а вместо этого вводится тариф на обслуживание очистки и управление отходами столицы. Он будет высчитываться из количества электроэнергии потраченной населением - 0,05 лари без НДС на 1 кВт/ч потраченный абонентами.

"Принятие тарифа на обслуживание очистки и управление отходами столицы и новые правила его оплаты несправедливые и направлены против интересов жителей Тбилиси", - утверждают в своем заявлении "Новые правые".

Мэрия объясняет необходимость данных мер высокой миграцией и несоответствием показателя зарегистрированных в Тбилиси жителей реальному количеству.

В ответ на это оппозиционеры утверждают, что таким образом мэрия подтверждает, что "активно использует приписку районных жителей в Тбилиси для фальсификации выборов, что создает полный хаос и искажает количество населения".

"Поэтому необходимо не искать новые средства для опустошения карманов населения, а улучшить регистрацию жителей Тбилиси", - заключают "Новые правые".