Новости психологии

В Сагурамо стоят пивоваренный завод

Новый завод по производству пива в скором времени будет запущен на территории Сакартвело. Как передает "Бизнес Грузия", строительство этого завода, который будет в Сагурамо, уже началось. Накануне ход строительных работ, вместе с представителями парламентского большинства, проинспектировал спикер грузинского парламента Давид Бакрадзе. Кроме того, парламентарий пообщался с местным населением и ознакомился с их проблемами.

Как отметил Бакрадзе, открытие нового завода, среди прочих проблем, сможет улучшить ситуацию с трудоустройством в регионе. "В этом районе, также как и во многих других, очень многое было сделано, но, конечно же, остаются проблемы. В течение будущих двух лет, мы доведем до конца все начатые проекты, это касается газификации сел, водоснабжения, развития дорожной инфраструктуры. Главной проблемой и здесь является безработица. Именно поэтому важно открытие нового завода, где будут трудоустроены до 700 местных жителей", - подчеркнул Бакрадзе.

Он напомнил, что строительство пивоваренного завода вложено порядка 37 миллионов евро. По планам, завод должен открыться в марте.