Новости психологии

Алла Джиоева будет баллотироваться на выборах в марте

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева выставит свою кандидатуру на выборах 25 марта, передает "Кавказский узел".

"В ближайшее время мы намерены поставить перед исполняющим обязанности президента первоочередные проблемы, выявленные в ходе встреч с избирателями. Также мы намерены добиться освобождения пяти политзаключенных, которые находятся на территории Южной Осетии. А также тех, кто задержан по политическим мотивам в Северной Осетии", - сказала Джиоева.

"Срок правления Кокойты уже истек, и его отставка не досрочная. Нам же пришлось отдать победу, голоса 17 тысяч граждан Южной Осетии. Но, тем не менее, первые шаги к построению правового государства мы начали: добились мирного и компромиссного решения наших вопросов", - добавила оппозиционер.

Напомним, что сегодня в 17.00 президент Южной Осетии Эдуард Кокойты объявит о своей отставке. "После того, как сторонники Аллы Джиоевой прекратят все протестные акции и окончательно признают решение Верховного суда Южной Осетии, я сегодня вечером объявлю о своей досрочной отставке и передаче полномочий премьеру республики", - заявил Кокойты.

"Я считаю это нашей победой. Ситуация остается в правовом поле, выборы состоятся 25 марта будущего года", - подчеркнул он.

В свою очередь, сторонники Джиоевой, митингующие на площади в Цхинвале, считают это своей победой и уверены, что дальнейшие события в республике будут протекать в правовом русле.