Новости психологии

Польша поможет Грузии в информтехнологиях

В скором времени с визитом в Грузию планируют приехать представители делового сообщества Польши. Как передает "Бизнес Грузия", делегацию польских предпринимателей, как ожидается, возглавит вице-премьер - министр экономики Польши Вольдемар Павляк. Такое решение было принято по итогам визита министра экономики и устойчивого развития Грузии Веры Кобалия в Варшаву.

По словам Кобалии, наибольшую заинтересованность у польских коллег вызвали такие отрасли грузинской экономики как гидроэнергетика, сельское хозяйство, туризм и транспорт. Также, по словам Кобалии, Польша готова помогать Грузии развивать водный транспорт.

Как дополняют "Новости Грузия", польские коллеги также намерены оказать Сакартвело содействие в развитии информационных технологий. Более того, Польша даже заинтересовалась созданием на территории Сакартвело технопарков.

Кроме того, по итогам встречи Кобалии с министром цифровых технологий и администрации Польши Михаем Боном было принято решение о создании специальной рабочей группы, которая займется развитием цифрового телевещания в Грузии.