Новости психологии

Тбилиси почти готов к новогодним праздникам

Последние подготовительные работы ко встрече Нового года завершаются в столице Грузии Тбилиси, сообщает "GHN".

В этом году основные мероприятия пройдут на проспекте Агмашенебели, где пройдет гала-концерт известных грузинских звезд. А на площади Марджанишвили будет установлена сцена площадью 17 на 14 метров, где также пройдет праздничный концерт с участием современных исполнителей. Кроме того, жителей и гостей Тбилиси в новогодние праздники ждет вечер музыки имени Джансуга Кахидзе.

25 декабря, в Тбилиси на проспекте Руставели зажшлась главная новогодняя елка страны. Кроме того, в грузинскую столицу приехал Санта-Клаус, который обойдет Тбилиси пешком и до 31 декабря будет жить в Мтацминдском парке на пару с коллегой из России - Дедом Морозом. Вместе они будут раздавать детям сладости и подарки до самого Нового года.

Отметим, что на новогодних каникулах и детей в Грузии ожидает множество развлечений, концертов и зрелищных мероприятий.

А Цхинвалу Новый год обойдется почти в миллион рублей. Как передает ИА "Рес", директор государственного унитарного предприятия "Ир-Дизайн" Роман Кокоев рассказал о том, что подготовке к празднику не мешают даже народные волнения, состоявшиеся после президентских выборов. Так, на центральной площади города началась установка новогодней ели.

"В ближайшее время горожане смогут увидеть на главной площади Цхинвала главную новогоднюю красавицу высотой 15 метров. На украшение города и елки правительством Республики было выделено 970 тысяч рублей", - добавил Кокоев.

По его словам, эта сумма будет потрачена на установку и последующий демонтаж праздничного дерева, оплату труда сотрудников предприятия, а также на праздничное оформление улиц города.