Новости психологии

На заводе в Тольятти прогремел взрыв

В литейном цехе судоремонтного завода в Тольятти из-за неисправности печи взорвался газовый баллон, в результате два человека пострадали, сообщил пресс-секретарь МЧС по Самарской области Михаил Метелкин, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел в понедельник. "В литейном цехе на заводе взорвалась печь, после чего взорвался газовый баллон. В настоящий момент выясняется, в чем была неисправность печи", - сообщил Метелкин.

В результате взрыва госпитализированы два человека, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии. У него обожжено 80% тела. Кроме того, в литейном цехе произошло обрушение кровли на площади 200 кв.м.

15 февраля в результате взрыва тепловой пушки и сдетонировавшего затем газового баллона в Астрахани три человека получили ожоги.

"Около 14:00 мск в среду на пункте приема цветного металла произошел взрыв тепловой пушки, с помощью которой обогревались рабочие, после чего сдетонировал газовый баллон", - сообщил источник в правоохранительных органах области.

В результате взрыва трое рабочих, которые находились в это время в помещении, получили травмы и были госпитализированы. Их состояние не уточняется.

По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение мер безопасности при эксплуатации обогревательных приборов.