Новости психологии

В Тбилиси проходит международная конференция "Европейский путь Грузии"

Сегодня в Тбилиси, в гостинице «Шератон Метехи Палас», проходит международная конференция «Европейский путь Грузии - осуществление плана действий европейской соседской политики».

Это уже четвертая конференция, которая традиционно проводится в Тбилиси. Ее организатором является аппарат госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции. В работе конференции участвуют представители правительства и парламента Грузии, а также международных организаций и аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса.

На конференции вместе с традиционными вопросами выполнения Грузией обязательств в рамках плана действий европейской соседской политики будут рассмотрены также грузино-российские отношения, последствия августовского конфликта и мирные пути решения проблем.

Как заявил до начала конференции госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, важен тот факт, что эта конференция проводится в Грузии после августовской войны. По его словам, это подтверждает, что внешнеполитический курс правительства Грузии остается прежним и это курс интеграции в европейское и евроатлантическое пространство.

Госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе, в свою очередь, отметил обязательность подключения Запада к преодолению негативных последствий грузино-российского конфликта и процессу деоккупации Грузии и заявил, что эти вопросы обязательно будут рассмотрены участниками конференции.