Новости психологии

Давид Гамкрелидзе: руководить Грузией должен человек, внушающий доверие

Руководителем Грузии "должен быть избран такой политический деятель, который будет пользоваться высоким доверием как среди жителей страны, так и за рубежом". Об этом заявил сегодня лидер одной из ведущих грузинских оппозиционных партий - "Новые правые" - Давид Гамкрелидзе, передает ИТАР-ТАСС.

"Во время и после "революции роз" Саакашвили обещал восстановить территориальную целостность Грузии и существенно улучшить жизнь населения страны, но ни одна из этих задач так и не была решена. Более того, он осложнил решение этих задач", - сообщил он журналистам.

Гамкрелидзе отметил, что "подавляющее большинство оппозиционных политических организаций Грузии и основная часть общественности выступает за проведение досрочных выборов, а для этого необходимо, чтобы Саакашвили ушел в отставку". "Если он не удовлетворит эти требования, то тогда оппозиция будет проводить перманентные мирные акции с требованием отставки Саакашвили", - сказал лидер "Новых правых".

По его словам, "избрание нового руководителя позволит восстановить политическую стабильность в стране, а это, в свою очередь, является ключом к решению всех задач и проблем Грузии".