Новости психологии

Десять армян задержаны в Москве за драку

Крупная драка между местной молодежью и выходцами из Армении произошла в московском микрорайоне Орехово-Борисово, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Драка произошла около 1:30 во дворе дома N33/19 по улице Генерала Белова из-за бытового конфликта на почве распития спиртных напитков.

Сообщается, что во время драки выходцы из Армении применили ножи. Двое молодых москвичей были госпитализированы в институт Склифосовского с множественными ножевыми ранениями.

По подозрению в участии в драке задержаны десять выходцев из Армении. Сейчас они находятся в отделе полиции Орехово-Борисово. Правоохранители проводят проверку по факту случившегося.

Накануне в волгоградском спорт-баре после просмотра футбольного матча подрались две группы молодых людей. В результате в больницу были доставлены два человека, один из которых скончался, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление Следственного комитета России по области.

Драка произошла в Тракторозаводском районе города. Около трех часов ночи в больницу были доставлены два мужчины с ножевыми ранениями грудной клетки и живота. Один из них впоследствии скончался от кровопотери. "Один из раненых - полицейский роты ППС, который в этот день находился не при исполнении. В настоящее время он прооперирован. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое", - уточняет ведомство.

На данный момент сотрудники районного отдела полиции установили и задержали двух подозреваемых в совершении преступления. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "убийство" и "покушение на убийство двух или более лиц". Виновным грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.