Новости психологии

В связи с аварией автобуса на Украине возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено в связи с аварией автобуса с российскими паломниками на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МВД Украины в Черниговской области.

"Следственным управлением УМВД Украины в Черниговской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие", - говорится в сообщении ведомства.

Автобус с россиянами перевернулся в Черниговской области Украины. ДТП произошло в 5.30 мск на 119-м километре трассы Киев-Чернигов. Автобус с паломниками следовал из Великих Лук в монастырь города Почаев. В салоне было 43 человека. Вводитель не справился с управлением, автобус съехал на обочину и перевернулся.

"По последним данным, погибли 14 человек и 22 пострадали", — сообщил начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов.

МЧС РФ активно работает с МВД Украины для выяснения всех обстоятельств катастрофы.