Новости психологии

Полицейский погиб при обстреле патруля в Чечне

При обстреле полицейского патруля в Сунженском районе Чечни погиб сотрудник правоохранительных органов, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Инцидент произошел на окраине станицы Серноводская, недалеко от границы с Ингушетией. Полицейские находились при исполнении служебных задач и проводили розыскные мероприятия. Огонь из автоматического оружия по силовикам был открыт из близлежащего лесного массива", — рассказал источник.

В результате погиб сотрудник ППС по Урус-Мартановскому району. Силовики открыли ответный огонь, однако стрелявшим удалось скрыться. В настоящее время ведутся поиски стрелявших.

4 июля в результате перестрелки с неизвестным в Махачкале погиб один сотрудник полиции, сам нападавший также был убит.

"После убийства сотрудника ДПС, произошедшего в среду вечером в Махачкале, в городе были усилены наряды полиции. Один из них в районе Троллейбусного кольца остановил такси для проверки. Оттуда выскочил мужчина и открыл стрельбу по полицейским. В результате перестрелки один сотрудник полиции погиб, нападавший был убит", — рассказал представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Личность преступника устанавливается.