Новости психологии

В ДТП под Баку пострадали 16 человек

В результате столкновения микроавтобуса Mercedes Sprinter и внедорожника Nissan на автомагистрали "Баку - Газах" в Азербайджане шестнадцать человек госпитализированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на бакинское информагентство АРА.

Авария произошла в воскресенье на территории Кюрдамирского района. Пассажиры микроавтобуса направлялись на свадьбу.

Девять пострадавших, включая трех находящихся в тяжелом состоянии, поместили в больницу города Ширван. Еще семеро после оказания первичной помощи в Кюрдамирской райбольнице были отправлены в Баку. По факту аварии начато расследование.

Накануне в результате тяжелой автоаварии погиб заместитель начальника УМВД России по Ростову-на-Дону, начальник полиции города Вячеслав Чупрунов, сообщает Следственный комитет РФ.

ДТП произошло в воскресенье примерно в 16.20 на 26 км автодороги "Ростов - Ставрополь". Чупрунов на мотоцикле "Сузуки" столкнулся с автомобилем "Камаз", который от удара съехал с трассы и опрокинулся в кювет. В результате полицейский и водитель "Камаза" погибли на месте происшествия.

Как отметили в областном главке МВД, Чупрунов был в гражданской одежде и трезвым. Сообщается, что он не справился с управлением.

Через 15 минут к месту происшествия прибыл наряд ГИБДД, а также начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин и другие руководители областного и городского МВД. Обстоятельства аварии уточняются. По факту ДТП следственные органы СКР по Ростовской области проводят доследственную проверку.

Отметим, что, по данным ГУМВД по Ростовской области, Чупрунов считается опытным мотоциклистом. Так, 12 июля этого года он участвовал в очередной профилактической акции "1212 - движение без опасности" по пропаганде безопасного движения среди владельцев мотоциклов, мопедов и скутеров.