Новости психологии

Минобороны Грузии направило в Кахети более тысячи резервистов

Министерство обороны Грузии направило в регион Кахети 1,3 тысячи резервистов для помощи в ликвидации последствий урагана, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Министерство обороны Грузии мобилизовало в Телави 1 300 резервистов, инженерный батальон и более 30 единиц техники", - говорится в заявлении ведомства.

В случае необходимости число мобилизованных на помощь населению резервистов может быть увеличено, отмечается в сообщении. "Министерство обороны Грузии будет работать на месте до полной ликвидации последствий стихии", - заверили в ведомстве.

Сильный ливень с градом, прошедший накануне в регионе, нанес значительный ущерб населению восточной Грузии, передает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию региона Кахети.

Особенно сильно пострадали Телавский и Гурджаанский районы Грузии. Там в селах затоплены первые этажи домов, уничтожены сельскохозяйственные культуры, погибла домашняя птица. Кроме того, несколько тысяч абонентов в восточной Грузии остались без электроэнергии. Однако жертв и пострадавших среди населения нет.

А град в Краснодарском крае повредил 160 домов, без света остались 11 населённых пунктов, сообщает РИА Новости со ссылкой на на сайт регионального МЧС.

В результате непогоды пострадали жители Отрадненского района. "Пострадали 160 домовладений, незначительно повреждены крыши и стекла. Произошло отключение электроэнергии в станицах Отрадная, Малотенгинская, Спокойная, Подгорная, Подгорная-Синюха, хуторах Отрадно-Тенгинский, Ленинский, Хлопонин, селе Благодарное, посёлках Урупский и Маяк. Погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении МЧС.