Новости психологии

В серии терактов в Ираке погибли десятки человек

В результате серии терактов в Багдаде и других городах Ирака погибли десятки человек. По сведениям местного МВД, только в столице жертвами стали 28 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Также сообщается, что на военной базе в Баляде, в 70 км к северу от Багдада, в результате взрыва погибли 15 военнослужащих. Власти винят в терактах боевиков "Аль-Каиды", которые пытаются дестабилизировать обстановку в стране.

30 июня в результате трех взрывов в городе Балад в центральной части Ирака как минимум восемь человек погибли, 38 получили ранения. Взрывы раздались в районе рынка и полицейского участка. Подробности ЧП не приводятся.

28 июня восемь человек погибли и 28 получили ранения в результате двух взрывов в столице Ирака. Первый взрыв произошел у входа на рынок в одном из шиитских кварталов Багдада, где взлетел на воздух заминированный автомобиль. В результате погибли четыре человека. Другой автомобиль взорвался у государственного учреждения на севере Багдада. В результате погибли также четыре человека.