Новости психологии

Боевики обстреляли трех жителей дагестанского села

При обстреле в Буйнакском районе Дагестана один человек погиб и еще двое получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на МВД Дагестана.

Инцидент произошел в четверг, около 19.10 мск в Буйнакском районе Дагестана. "Жители села Манас-аул выехали на автомобиле "УАЗ" в ближайший лесной массив на поиски заблудившихся коров. Боевики обстреляли их из лесного массива, в результате чего один мужчина погиб, еще двое получили ранения", - сообщил представитель пресс-службы ведомства.

Как уточнил представитель пресс-службы Следственного управления СКР по Дагестану, на место происшествия стянуты дополнительные силы правоохранительных органов. Ведется прочесывание местности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в дагестанском Хасавюрте тем же вечером был убит при задержании активный участник бандподполья. Инцидент произошел в 18.15 на углу улиц Грозненская и Проезд №4.

"Гражданин 1984 года рождения, проживавший в селе Новый Ичичали Хасавюртовского района, при попытке задержания произвел выстрелы из огнестрельного оружия неустановленного образца в сторону сотрудников правоохранительных органов. Ответным огнем он был нейтрализован. С места происшествия изъяты патрон и две гильзы калибра 9 миллиметров", - говорится в сообщении МВД.

По данным городского управления полиции, инцидент произошел около 00:00.

"Спецназовцы увидели на одной из улиц Хасавюрта мужчину подозрительной внешности. При попытке задержать его он оказал активное сопротивление, пытаясь завладеть оружием одного из спецназовцев, после чего силовики применили оружие на поражение, уничтожив боевика", - рассказал представитель ведомства.

Личность убитого установлена. Это активный участник бандподполья, находившийся в федеральном розыске по уголовным делам, связанным с нападением на сотрудников правоохранительных органов. Так, в 2007 году он обстрелял полицейский патруль, ранив двоих правоохранителей.