Новости психологии

В ДТП в Тбилиси пострадали девять человек

В результате столкновения маршрутного такси и легкового автомобиля на юго-востоке Тбилиси пострадали девять человек, пишет "Кавказский Узел".

ДТП произошло в поселке Поничала. Столкнулась маршрутка, следовавшая из Рустави в Тбилиси, и автомобиль "Опель". Информация об аварии к ним поступила в 15.47 17 августа, сообщил сотрудник службы по чрезвычайным ситуациям.

"Пострадали девять пассажиров маршрутки, трое из которых в тяжелом состоянии", - уточнил источник. Все раненые доставлены в больницу.

А на Ставрополье перевернулся пассажирский автобус, в результате погиб один ребенок, еще 12 человек пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

ДТП произошло около 17.00 мск пятницы на 196-м километре автодороги Кочубей-Зеленокумск-Минводы. Водитель коммерческого автобуса Setra с регистрационными номерами Дагестана выехал за пределы проезжей части, в результате автобус опрокинулся. Автобус следовал с рынка Пятигорска в Махачкалу.

"Находясь на автомобильной дороге в районе поселка Красный Октябрь Буденновского района, автобус выехал на полосу встречного движения и перевернулся. В результате ДТП пострадали 12 человек. Один потерпевший от полученных телесных повреждений скончался", - говорится в сообщении прокуратуры.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств)", предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

По данным МВД, всего в автобусе находились 14 человек. В аварии погибла несовершеннолетняя (возраст не уточняется) и три человека были госпитализированы. Однако по данным краевого МЧС, в автобусе находились 16 человек, из них госпитализированы десять пострадавших.

МВД региона называет предварительной причиной аварии отказ тормозной системы автобуса. Ход расследования взят на особый контроль прокуратурой Ставропольского края.