Новости психологии

Десять человек погибли в крупном ДТП на Ставрополье

В результате столкновения пассажирской "Газели" с грузовым автомобилем в Ставропольском крае погибли 10 человек, сообщил руководитель пресс-службы МЧС РФ по краю Олег Дегтярев, передает РИА Новости.

ДТП произошло в воскресенье ночью, в 00.15 мск, на федеральной дороге Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды в районе села Владимирское. Водитель автомобиля ГАЗ выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком DAF.

В результате шесть пассажиров скончались на месте, еще трое и водитель "Газели" - по пути в Центральную районную больницу. "По последним данным, погибли 10 человек. Среди них один ребенок", - уточнил Дегтярев.

"Предварительная причина аварии - выезд "Газели" на встречную полосу движения, сон за рулем, состояние здоровья водителя", - сообщили в ГИБДД.

Как уточнил источник в правоохранительных органах края, погибшие ехали на свадьбу из Дагестана. "Газель, которая попала в аварию ночью в Ставропольском крае, двигалась из Дагестана на свадьбу в одно из сел Нефтекумского района Ставропольского края", - сказал он.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", которая предусматривает до семи лет лишения свободы.