Новости психологии

Саакашвили помиловал сына первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдиа

Цотнэ Гамсахурдиа, сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, освобожден из тюрьмы по распоряжению действующего главы государства Михаила Саакашвили, сообщила адвокат осужденного Кэти Бекаури, передает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию "Маэстро".

Цотнэ Гамсахурдиа был освобожден на основании ходатайства главы Грузинской православной церкви, Католикос-Патриарха всея Грузии Илии Второго.

"Неделю назад Патриарх направил ходатайство на имя президента, где, обращая внимание на тяжелое состояние здоровья Цотнэ Гамсахурдиа, попросил его перевода на лечение в обычную больницу. Вы все хорошо знаете, что Цотнэ сильно болен и мы не раз требовали этого. Со стороны президента было дано согласие. И с благословления Патриарха Цотнэ Гамсахурдиа был полностью освобожден", - рассказала Бекаури.

Ранее адвокат заявила, что у ее подзащитного есть несколько тяжелых хронических заболеваний. "Также у него грыжа, и он нуждается в операции", - сказала Кэти Бекаури. Она пояснила, что в тюрьме, где находится Гамсахурдиа, для лечения нет соответствующих условий.