Новости психологии

Схрон с гранатометом обнаружен в КБР

Силовики Кабардино-Балкарии обнаружили схрон с взрывчаткой и гранатометом в Зольском районе республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий на расстоянии 300 метров от федеральной дороги "Кавказ" между селениями Псынадаха и Залукокоаже на глубине 30 сантиметров обнаружены компоненты к взрывному устройству", — говорится в сообщении ведомства.

Оперативники изъяли две 200-граммовые тротиловые шашки, пакет с поражающими элементами в виде гаек и болтов, а также сумку с гранатометом РПГ-18. все находки были направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР.

Накануне правоохранители Кабардино-Балкарии нашли схрон с бомбами общей мощностью 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"В пяти километрах от Баксана сотрудниками Управления ФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД республики был обнаружен бандитский схрон с тремя готовыми к применению самодельными взрывными устройствами (СВУ). Общая масса СВУ, снабженных поражающими элементами, составила 100 килограммов в тротиловом эквиваленте", — сообщили в НАК.

"По имеющейся оперативной информации, бандиты готовили масштабное вооруженное нападение на военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов", — отмечается в сообщении.