Новости психологии

Блиндаж боевиков уничтожен в Дагестане

Силовики Дагестана обнаружили блиндаж боевиков цумадинской бандгруппы с деталями от самодельных бомб, передает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

Блиндаж был обнаружен в среду, в горно-лесистой местности, на территории АСП "Сельсовет Эчединский". Он был замаскирован. Как выяснили оперативники, тайник принадлежал членам "цумадинской" группировки. Оперативники нашли в нем компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств и листовки с инструкцией по изготовлению бомб.

Накануне правоохранители Кабардино-Балкарии нашли схрон с бомбами общей мощностью 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"В пяти километрах от Баксана сотрудниками Управления ФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД республики был обнаружен бандитский схрон с тремя готовыми к применению самодельными взрывными устройствами (СВУ). Общая масса СВУ, снабженных поражающими элементами, составила 100 килограммов в тротиловом эквиваленте", — сообщили в НАК.

"По имеющейся оперативной информации, бандиты готовили масштабное вооруженное нападение на военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов", — отмечается в сообщении.