Новости психологии

Найденного в ростовском хуторе львенка передали в зоопарк

Полицейские передали в ростовский зоопарк львенка, найденного на хуторе в Сальском районе, передает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД России по региону.

Хищника обнаружили школьники в среду днем. Он был без намордника, однако дети привели его в местную школу. Учителя, узнав о находке, поместили львенка в школьный спортзал и сообщили в полицию. "Полицейские отдела МВД России по Сальскому району привезли детеныша льва в донскую столицу и передали сотрудникам Ростовского зоопарка", — сообщили в главке.

По одной из версий, львенок мог сбежать из передвижного зоопарка, покинувшего Сальск вечером во вторник. Специалисты считают, что ему около шести месяцев. Судя по внешнему виду, животное здорово. Полицейские разыскивают его владельца.

А в сентябре в Пятигорске спасатели поймали игуану. "Необычный вызов получили сегодня диспетчеры — на улице Коллективной прогуливается неизвестное животное. Прибывшие на место спасатели обнаружили сидящую на дереве игуану", — сообщили в администрации города.

"Хозяина диковинной ящерицы найти не смогли, поэтому предприняли меры по ее спасению", — добавили в администрации. Сейчас игуана находится на базе поисково-спасательного отряда Пятигорска.

"Для теплолюбивой беглянки созданы приемлемые условия в одной из комнат базы, однако долго содержать животное спасатели не смогут и ждут от владельца звонка по телефонам: 33-99-39 или 33-46-99", — отмечалось в сообщении.