Новости психологии

Бомбу обезвредили в Дагестане

Силовики обезвредили самодельное взрывное устройство возле дома предпринимателя в Махачкале, передает РИА Новости со ссылкой на региональное МВД.

"На ручке ворот своего домовладения местный житель обнаружил целлофановый пакет черного цвета, в котором находилось радиоуправляемое оболочное самодельное взрывное устройство, состоящее из трех выстрелов к подствольному гранатомёту ВОГ-25 с электродетонаторами и поражающими элементами в виде металлических шариков", — говорится в сообщении ведомства.

Мощность бомбы составила 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Специалисты УФСБ его обезвредили с помощью гидродинамического разрушителя. Возбуждено уголовное дело о незаконном изготовлении оружия.

19 ноября саперы обезвредили самодельное взрывное устройство, прикрепленное к двери квартиры предпринимателя в Махачкале.

"Бомба должна была сработать по телефонному звонку. Взрывное устройство представляло собой пластиковую бутылку с взрывчатым веществом. В качестве детонатора использовался обычный телефон", — уточнил представитель Оперативного штаба Дагестана.

Взрывотехники УФСБ уничтожили бомбу на месте с помощью гидродинамического разрушителя. "Ее мощность составила 700 грамм в тротиловом эквиваленте. В результате мероприятий по разминированию жертв и пострадавших нет", — отметили в Оперативном штабе.