Новости психологии

В Южной Осетии обнаружено место базирования грузинских диверсантов

В Южной Осетии в селении Аргвици накануне обнаружен тайник с оружием, оборудованный в доме, служившем местом базирования грузинской диверсионной группы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Комитета государственной безопасности республики.

"7 марта в населенном пункте Аргвици Южной Осетии, который в настоящее время является нежилым, обнаружено место базирования диверсионно-террористической группы, - говорится в сообщении пресс-службы. - Изъяты автомат АК-74 с боеприпасами, четыре реактивных противотанковых гранаты, на одной из которых имеется инструкция о порядке пользования на английском языке, четыре ручных осколочных гранаты, а также три новых комплекта российского обмундирования".

"Все обнаруженное имущество находится в хорошем состоянии, это свидетельствует о том, что оно было принесено в указанный дом не более недели назад", - утверждают в КГБ Южной Осетии.

Село Аргвици расположено непосредственно возле дороги, связывающей Цхинвал с населенным пунктом Дменис и селами Ленигорского района Республики Южная Осетия. В 800 метрах от дома, где найден тайник, проходит граница Южной Осетии с Грузией и расположено грузинское село Дици. Как сообщило вчера южноосетинское министерство массовых коммуникаций со ссылкой на силовые структуры республики, в селе Ередви Цхинвальского района также был найден тайник с оружием, предположительно, оборудованный грузинскими диверсантами.

МВД Грузии опровергло сообщение об обнаружении тайника с оружием, назвав его "дезинформацией".