Новости психологии

В серии терактов в Ираке погибли 17 человек, более 160 ранены

Серия терактов произошла в Ираке, ее жертвами стали не менее 17 человек, 168 получили ранения, сообщает "Взгляд" со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль в расположенном на севере страны городе Киркук. В результате погибли не менее 10 человек, 140 были ранены. Также теракты произошли в столице страны Багдаде. Обстоятельства инцидентов уточняются.

10 января в результате серии терактов в Ираке погибли девять человек, более 20 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей полиции.

Первый взрыв прогремел вблизи полицейского участка в шиитском районе Багдада Хуррия, где взлетел на воздух заминированный автомобиль. Жертвами подрыва стали три человека, еще 11 получили ранения.

Еще несколько взрывов прогремели в провинции Дияла, к северу от Багдада. Они унесли жизни шестерых человек, около десяти были ранены.

Ответственность за произошедшее пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок.

3 января в результате взрыва автомобиля в пригороде Багдада не менее 20 человек погибли, 47 получили ранения, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел в четверг в 17.00 по местному времени (18.00 мск). Заминированный автомобиль, за рулем котрого находился террорист-смертник, взорвался в Эль-Мусайибе, расположенном в 60 километрах к югу от Багдада.

По данным полиции, погибшие были шиитскими паломниками. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за теракт.